Доллар начал свое падение

 

Утешительная новость для всех владельцев кредитов в иностранной валюте – резкое увеличение курса американской валюты, похоже, прекратилось. Имеется информация о том, что официальные котировки, которые определил Центральный банк Российской Федерации на ближайшее время, снижены на 13 копеек - с 28,0029 рублей до 27,8671 рубля. Соответственно, европейская валюта подорожала в цене на 17 копеек, достигнув отметки в 36,1715 рублей вместо прежних 36,0061 рублей.

По словам банковских экспертов, мировое инвестиционное сообщество постепенно восстанавливается с учетом того, что появилась надежда на спасение автомобильной промышленности США. Первым признаком стало увеличение показателей, зафиксированное на фондовых площадках, а также незначительное снижение курса доллара. Ощутив на себе давление, доллар повлиял на валютный рынок Российской Федерации.
 
По мнению аналитиков, недавнее подорожание курса американской валюты можно объяснить, прежде всего, тем, что  на межбанковском рынке наметился дефицит долларов. Это произошло по той причине, что большая часть всех убытков, с которыми столкнулись экономика и финансы государства, вызвана обесцениванием как раз активов в американской валюте.

Специалисты говорят о том, что в будущем падение курса доллара может привести к тому, что экономика Америки преодолеет последствия мирового финансового кризиса. Дело в том, что стабилизировать ситуацию на кредитных рынках с помощью средств денежно-кредитной политики не удалось, да и базовая процентная ставка не позволяет и дальше себя сокращать. По словам аналитика из ИГ "КапиталЪ", получается, что вне зависимости от сохранения рисков снижения эффективного курса национальной валюты,  рубль все равно восстановит свои позиции по отношению к доллару.

0 комментариев

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив