Финансовая пирамида Мейдоффа начала убивать

 

Как передает информационное агентство AFP, 23 декабря текущего года в своем нью-йоркском офисе покончил жизнь самоубийством инвестор из Франции, который пострадал по причине вложения денежных средств в финансовую пирамиду Бернарда Мейдоффа.

Источник сообщает, что 65-летний Тьерри де ля Виллюше (Thierry de la Villehuchet) положил на счет пирамиды Мейдоффа финансы в размере порядка 1,5 миллиардов евро (что в долларовом эквиваленте составляет около 2,1 миллиардов). Данная сумма является 75 процентами всех средств, которые европейские клиенты доверили инвестору для хранения.

Напомним, что 12 декабря текущего года агентами ФБР был произведен арест Бернарда Мейдоффа, основателя и экс-председателя совета директоров фондовой биржи Nasdaq. Следствие считает, что финансовая пирамида, созданная Мэйдоффом, может стать крупнейшей аферой за все существование банковской системы. В соответствии с предварительными данными, потери инвесторов от разоблачения финансовой пирамиды составили не менее  50 миллиардов долларов.

0 комментариев

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив